Hall of Fame

aufgenommen am 31.10.1998

Glen Prasser

Glen Prasser

aufgenommen am 01.12.2007

Stefan Weydmann-Kühn

Stefan Weydmann-Kuehn

aufgenommen am 28.11.2009

Thomas Holmes

Thomas Holmes


Most Valuable Players

Jahr Herren Herren II Damen Junioren Jugend Schüler T-Ball Coach
1996 M.Behrends   A. Allmendinger   M. Breu     T. Holmes
1997 S. Leonhard   C. Sceli M. Breu K. Roberts     G. Fiedler
1998 P. Jakobi A. Lenk C. Sceli F. Gebhard K. Tzianavarlis     F. Siebers
1999 S. Wirbitzki M. Radtke C. Strömer R. Hilgart P. Schimmel D. Gebhard   G. Fiedler
2000 S. Wirbitzki M. Radtke S. Agorh K. Tzianavarlis P. Schimmel T. Schimmel   Hilgart / Schütt
2001 K. Schütt   K. Harris T. Böttcher   U. Bozkurt   T. Procher
2002 K. Schütt   E. Pissors   D. Planz     F. Setzer
2003 F. Gebhard   K. Harris   A. Berger     F. Setzer
2004 H.T. Chung A. Berger     J. Harder D. Bühler   F. Siebers
2005 R. Hilgart       M. Hoss D. Meffert   Siebers / Harsy
2006 F. Gebhard       P. Riebel-Vosg. D. Meffert    
2007 F. Gebhard    
J. Müller M. Peruzzi
Siebers / Harsy
2008 K. Schütt     J.-M. Harder
L. Morneweg
F. Peruzzi
2009 A. Berger   K. Harris B. Paczkowski   M. Paczkowski
Breu / Harsy
2010 A. Berger   S. Essers J. Müller L. Morneweg K. Krause
Setzer / Eckhardt
2011 N. Schüler H. Schulte v. Bentheim C. Müller N. Eckhardt L. Morneweg N. Mosier J.D. Glahn Corbi / Riebel-Vosg.
2012 CJ Hayes M. Mosier J. Hedwig T. Eyrich M. Kuehn T. Endres O. Rossius Mosier / Snyder
2013 N. Eckhardt   S. Luckhardt L. Morneweg K. Krause N. Mosier F. Johnscher M. Mosier
2014 T. Eyrich S.Luckardt S.Sivarkuma E. Mensing M. Wirbitzki M. Mosier

Rookie of the Year / Most Improved Player

Jahr Herren Herren II Damen Junioren Jugend Schüler T-Ball
2001 T. Eichler   J. Grommes        
2002 F. Neuhaus   K. Oschwald   P. Harsy    
2003 T. Hillmer       M. Hoss    
2004 K. Buschmann       J.H. Bush    
2005 A. Berger       J.H. Bush C. Pfaffinger  
2006 M. Riebel-Vosgerau       J. Hannappel M. Peruzzi  
2007 O. Palenicek       C. Heislitz F. Kaufmann  
2008 P. Harsy     N. Eckhard   Y. Wildenhain  
2009 H. Schulte v. Bentheim   S. Stoff R. Behle   N. Mosier  
2010 J. Mensing   C. Scheer F. Tavares-Martinez T. Simon M. Ammelounx  
2011 T. Schimmel C.J. Hayes J. Seidel T. Eyrich M. Riepe J. Maten F. Pecher
2012 G. Ilse   S. Putalova M. Riepe R. Brueck S. Eichler M. Wirbitzki
2013 H. Schulte v. Bentheim   M. Kühne K. Krause F. Parviz M. von den Steinen W. Schwarz
2014 O. Binz A. Mathes-Gomez C. Hall M. von den Steinen
N. Rossius
A. Beanco-Burill
E. Ullrich
M O'Daniel

Ehrungen in den HBSV Ligen

Jahr Name Award
1997 Eva Pissors Best Pitcher Landesliga
1998 Florian Gebhard Best Fielder Juniorenliga
1999 Alexander Lenk MVP Bezirksliga
1999 Steffi Miertschink Best Batter Verbandsliga
2000 Sabrina Agorh MVP Verbandsliga
2003 Thorben Eichler Best Pitcher Landesliga
2003 Florian Gebhard MVP Landesliga
2003 Richard Hilgart Best Catcher Landesliga
2004 Thorben Eichler Strike Out King Verbandsliga
2006 Kevin Meffert MVP Jugend Landesliga
2007 Florian Gebhard MVP & Best Pitcher Landesliga
2009 Marco Peruzzi MVP Schülerliga & MVP All-Star Game
2009 Yannic Wildenhain Best Pitcher Schülerliga
2009 Lukas Morneweg Best Batter Schülerliga
2010 Richard Hilgart Best Batter Landesliga & HR Derby Champion
2010 Stefanie Stoff Best Pitcher Landesligs Nord
2010 Stephanie Essers MVP & Best Batter Landesliga Nord
2010 Melanie Berwanger Best Fielder Landesliga Nord
2011 André Berger MVP Verbandsliga
2011 Carla Müller MVP ASG Softball Landesliga
2012 Nicolas Eckhardt MVP ASG Landesliga
2012 Hanno Schulte van Bentheim Best Batter
2013 Nicolas Eckhardt ASG HR-Derby Champion
2013 Hanno Schulte van Bentheim Best Batter
2014 Timothy Eyrich Best Pitcher / Landesliga Nord

527efb333