Hall of Fame

aufgenommen am 31.10.1998

Glen Prasser

Glen Prasser

aufgenommen am 01.12.2007

Stefan Weydmann-Kühn

Stefan Weydmann-Kuehn

aufgenommen am 28.11.2009

Thomas Holmes

Thomas Holmes


Most Valuable Players

Jahr Herren I + iI Damen Junioren Softball U13 Jugend Schüler T-Ball
1996 M.Behrends A. Allmendinger   -- M. Breu   --
1997 S. Leonhard C. Sceli M. Breu -- K. Roberts   --
1998 P. Jakob
A. Lenk (II)
C. Sceli F. Gebhard -- K. Tzianavarlis   --
1999 S. Wirbitzki
M. Radke (II)
C. Strömer R. Hilgart -- P. Schimmel D. Gebhard --
2000 S. Wirbitzki
M. Radke (II)
S. Agorh K. Tzianavarlis -- P. Schimmel T. Schimmel --
2001 K. Schütt K. Harris T. Böttcher --   U. Bozkurt --
2002 K. Schütt E. Pissors -- -- D. Planz   --
2003 F. Gebhard K. Harris -- -- A. Berger   --
2004 H.T. Chung
A. Berger (II)
-- -- -- J. Harder D. Bühler --
2005 R. Hilgart -- -- -- M. Hoss D. Meffert --
2006 F. Gebhard -- -- -- P. Riebel-Vosg. D. Meffert --
2007 F. Gebhard -- -- -- J. Müller M. Peruzzi --
2008 K. Schütt -- J.-M. Harder --   L. Morneweg --
2009 A. Berger K. Harris B. Paczkowski --   M. Paczkowski --
2010 A. Berger S. Essers J. Müller -- L. Morneweg K. Krause --
2011

N. Schüler
H. Schulte v. Bentheim (II)
C. Müller N. Eckhardt -- L. Morneweg N. Mosier J.D. Glahn
2012 CJ Hayes
M. Mosier
J. Hedwig T. Eyrich -- M. Kuehn T. Endres O. Rossius
2013 N. Eckhardt S. Luckhardt L. Morneweg -- K. Krause N. Mosier F. Johnscher
2014 T. Eyrich S.Luckardt  

--

S.Sivarkuma E. Mensing M. Wirbitzki
2015  W. Fantanez  M. Weimer K. Künzler  --  E. Mensing N. Rossius  M. Wirbitzki 
2016       --      
2017 -- J. Leonhardt T. Endres W. Schwarz J. Weck S. Ngamkam H. Lieb

Rookie of the Year / Most Improved Player

Jahr Herren Herren II Damen Junioren Softball U13 Jugend Schüler T-Ball
2001 T. Eichler
J. Grommes




2002 F. Neuhaus   K. Oschwald     P. Harsy

2003 T. Hillmer         M. Hoss    
2004 K. Buschmann         J.H. Bush  
2005 A. Berger         J.H. Bush C. Pfaffinger  
2006 M. Riebel-Vosgerau         J. Hannappel M. Peruzzi  
2007 O. Palenicek         C. Heislitz F. Kaufmann  
2008 P. Harsy     N. Eckhard     Y. Wildenhain  
2009 H. Schulte v. Bentheim   S. Stoff R. Behle     N. Mosier  
2010 J. Mensing   C. Scheer F. Tavares-Martinez   T. Simon M. Ammelounx  
2011 T. Schimmel C.J. Hayes J. Seidel T. Eyrich   M. Riepe J. Maten F. Pecher
2012 G. Ilse   S. Putalova M. Riepe   R. Brueck S. Eichler M. Wirbitzki
2013 H. Schulte v. Bentheim   M. Kühne K. Krause   F. Parviz M. von den Steinen W. Schwarz
2014 O. Binz

 

A. Mathes-Gomez   C. Hall M. von den Steinen
N. Rossius
A. Beanco-Burill
E. Ullrich
M O'Daniel
2015                
2016                
2017     M. Fels J. Weekend L. Siebers R. Saeki P.Storek N. Asef

Ehrungen in den HBSV Ligen

Jahr Name Award
1997 Eva Pissors Best Pitcher Landesliga
1998 Florian Gebhard Best Fielder Juniorenliga
1999 Alexander Lenk MVP Bezirksliga
1999 Steffi Miertschink Best Batter Verbandsliga
2000 Sabrina Agorh MVP Verbandsliga
2003 Thorben Eichler Best Pitcher Landesliga
2003 Florian Gebhard MVP Landesliga
2003 Richard Hilgart Best Catcher Landesliga
2004 Thorben Eichler Strike Out King Verbandsliga
2006 Kevin Meffert MVP Jugend Landesliga
2007 Florian Gebhard MVP & Best Pitcher Landesliga
2009 Marco Peruzzi MVP Schülerliga & MVP All-Star Game
2009 Yannic Wildenhain Best Pitcher Schülerliga
2009 Lukas Morneweg Best Batter Schülerliga
2010 Richard Hilgart Best Batter Landesliga & HR Derby Champion
2010 Stefanie Stoff Best Pitcher Landesligs Nord
2010 Stephanie Essers MVP & Best Batter Landesliga Nord
2010 Melanie Berwanger Best Fielder Landesliga Nord
2011 André Berger MVP Verbandsliga
2011 Carla Müller MVP ASG Softball Landesliga
2012 Nicolas Eckhardt MVP ASG Landesliga
2012 Hanno Schulte van Bentheim Best Batter
2013 Nicolas Eckhardt ASG HR-Derby Champion
2013 Hanno Schulte van Bentheim Best Batter
2014 Timothy Eyrich Best Pitcher / Landesliga Nord

Persönliche DBV Erfahrungen:

           2017

Tim Endres  

LP Junioren 6. Platz

Niklas Rossius

LP Junioren 6. Platz
LP Jugend 3. Platz
Teilnahme:
DBA U12 Nationalmannschaft, Los Angeles
DBA All Star Weekend, Regensburg
DBA Sommercamp

Ben Johnscher

LP Junioren 3. Platz
Teilnahme:
DBA All Star Weekend, Regensburg
DBA Sommercamp – Best Hitter Camp Mannheim

J.F. Glahn

LP Junioren 3. Platz
Teilnahme:
DBA All Star Weekend, Regensburg
DBA Sommercamp

Julius Weck

LP Jugend 3. Platz 

Erik Ulrich

LP Schüler 6. Platz
Teilnahme:
DBA Sommercamp
DBA U12 Nationalmannschaft, Auswahlprogramm 2018 – aktuell „Last 28“

Marc Wirbitzki

LP Schüler 6. Platz

Paul Storek

LP Schüler 6. Platz

Siam Ngamkam

LP Schüler 6. Platz

Finley Johnscher

LP Schüler 6. Platz




Partner

                

 

 



Regeln

Softball           Baseball




527efb333